Сотрудник Государственного архива Республики Бурятия стал призером в профессиональном конкурсе «Лучший архивист России 2015/2016»

       10 февраля 2016 г. Федеральное архивное агентство подвело итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16», проводимого совместно с Российским обществом историков-архивистов и Общественным советом при Росархиве. В числе призеров конкурса – Евгений Шаповал, начальник отдела справочно-поисковых средств  и информатизации Государственного архива Республики Бурятия.

Конкурс проводился в целях стимулирования повышения квалификации архивистов, выявления и поддержки наиболее талантливых специалистов, обобщения и распространения передового опыта и лучшей практики архивной работы, популяризации архивного дела, поддержки и развития корпоративных связей в архивной отрасли.

Напомним, что представляя, Республику Бурятия в первых двух этапах конкурса, Евгений Юрьевич занял первое место в номинации «Лучший специалист в области создании (совершенствования) справочно-поисковых средств и информатизации»  на уровне Сибирского федерального округа, где оценивались профессиональные качества участников, их квалификация, опыт работы в архивных учреждениях, наличие творческих и научных работ.

Участвуя в третьем этапе конкурса, уже на уровне Российской Федерации, Евгений Шаповал стал бронзовым призером и занял 3-е место в своей номинации.

 Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в марте 2016 г. в Москве, на итоговом заседании Коллегии Росархива.